О завершении работы выставки «Книжный кадр «Мы – великой России частица!»

В рамках празднования Дня России, вниманию посетителей библиотеки микрорайона Обский был представлен книжный кадр «Мы – великой России частица».

Дети и взрослые получили возможность ближе познакомиться с исторической, документальной и художественной литературой, повествующей о событиях, которые стали знаковыми в истории нашей страны и народа, о людях творивших историю, и о рождении нового праздника – Дня России.

12 июня 1990 года была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР» и этот день можно уверенно назвать днем рождения Российской Федерации.

В 1994 году глава страны подписал указ об учреждении нового государственного праздника — Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России.

12 июня долго называли Днем независимости. Свое сегодняшнее имя праздник обрел лишь в 2002 году. В современной России 12 июня продолжает оставаться одним из главных государственных праздников.

Обо всём этом рассказал любознательным читателям книжный кадр, подготовленный сотрудниками библиотеки микрорайона Обский.