12+ Ежегодная библиотечная акция «Мы за здоровый образ жизни»

В рамках профилактической работы по предупреждению распространения вредных зависимостей и формированию навыков здорового образа жизни в подростковой среде 26 июня  прошла традиционная библиотечная акция «Мы за здоровый образ жизни».

Её участниками стали воспитанники летнего лагеря городской школы №1. Они узнали, какую опасность несут вредные привычки для здоровья человека, в чем заключается коварство наркотиков, познакомились с полезной информацией об основах здорового образа жизни, о безопасности жизни. Ребята приняли участие в конкурсе пословиц «Народная мудрость и здоровый образ жизни», а также в познавательной игре «Позиция», побывав в роли журналиста, доктора, педагога, работника полиции, родителя, и выразили  свои мысли по поводу основных правил здорового образа жизни.

В ходе акции участники посмотрели видеоролик о здоровом образе жизни. После просмотра продолжился диалог о вредных привычках, ребята сделали вывод о том, что в окружающем нас мире достаточно много всего интересного и увлекательного, что необходимо для полноценной, здоровой и счастливой жизни.

Завершилась встреча дружными «кричалками» на тему здоровья и пользы чтения.