6+ Громкие чтения «Солнце на книжной странице»

Популярный детский писатель Григорий Остер как-то сказал: «Читайте детям не нотации, а книги» и был совершенно прав! Согласитесь, чтение интересной и увлекательной книги приносит гораздо больше пользы, чем нудные и скучные наставления!

Поэтому, пятого июля сотрудники библиотеки семейного чтения, вооружившись яркими книгами с большими картинками, отправятся к ребятам детского сада «Волшебница» чтобы познакомить их с героями произведений Николая Носова, Астрид Линдгрен и Туве Янсон.

Маленькие участники громких чтений познакомятся с увлекательными историями о дружбе и взаимопомощи героев книг «Приключения Незнайки и его друзей», «Витя Малеев в школе и дома» (Н. Носов), узнают чем жертвовал ради дорогого друга Малыш в повести Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон», девчонок и мальчишек не оставят равнодушными отрывки из «Сказок о Муми-троллях» (Т. Янсон).

Ребята увидят, что дружба наполняет радостью и смыслом жизнь книжных героев. Этот опыт может стать примером для каждого читателя!

Место проведения мероприятия: муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Волшебница», ул. Студенческая, д. 42.

Дата и время проведения мероприятия: 05 июля 2019 года, 11.00

Дополнительная информация:

8 (34992) 2-31-43 Карафа-Карбут Ирина Павловна, заведующий библиотекой семейного чтения.

#liblbt #librarylbt #книжноелето #читающийгород #громкиечтения