6+«Маленький Читайка» — мероприятие, посвященное Всероссийскому дню семьи, любви и верности, в рамках программы «Читающий город»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Праздник олицетворяет преданность и верность своим родным и настоящую крепкую любовь, которая выдерживает все испытания.

04 июля в центральной библиотеке города пройдет мероприятие для ребят, посещающих летний пришкольный лагерь.

Сотрудники библиотеки расскажут об истории возникновения праздника, познакомят с его традициями и символами. Юные гости библиотеки смогут поучаствовать в занимательной викторине на знание пословиц и поговорок о семье и дружбе. В ходе мероприятия ребята познакомятся с книгой «Петр и Феврония» — древним сказанием в современном красочно-иллюстрированном изложении.

Продолжением мероприятия станет мастер-класс по изготовлению: белоснежной ромашки – символа праздника, олицетворяющем нежность, верность и первую любовь.

Место проведения: г. Лабытнанги, ул. Дзержинского, д. 45

Время проведения мероприятия: 04 июля 2019, 10.00