0+ Экскурсия-знакомство «Здравствуй, библиотека!»

02 июля в библиотеку микрорайона Обский пришли маленькие гости из детского сада «Ягодка».

Сотрудники библиотеки тепло встретили ребят и провели для них экскурсию, познакомившую юных читателей с детским абонементом, читальным залом и книжно-иллюстративными выставками.

Ребята узнали о том, как следует обращаться с книгой и даже научились оказывать ей «первую помощь». Затем юные гости библиотеки посмотрели мультипликационные фильмы «Я иду в библиотеку», «Как вести себя в библиотеке», «Библиотечная песня», приняли участие в литературной викторине и познакомились с детскими периодическими изданиями.

Прощаться никому не хотелось! Любознательных малышей заверили, что двери библиотеки всегда открыты для них и эта встреча – только начало большого интересного пути в страну книги и большой дружбы с ней.

На память библиотеке ребята подарили сделанную своими руками литературную газету «С днем рождения, Александр Сергеевич!»

#liblbt #librarylbt #книжноелето #читающийгород