6+Книжно-иллюстративная выставка «Полтавский триумфатор»

Библиотека микрорайона Обский приглашает всех желающих прикоснуться к истории Государства Российского и посетить книжно-иллюстративную выставку «Полтавский триумфатор», посвящённую жизни и деятельности Петра Первого, 350-летний юбилей которого страна отметит в 2022 году.

Петр I – выдающийся государственный деятель, талантливый полководец. Под его командованием русская армия вышла победительницей в сражениях, во многом определивших историю нашей страны.

Благодаря его преобразованиям Россия добилась статуса великой державы и прочно укрепилась на международной арене. Сам же император стал для многих образцом государя-реформатора.

На выставке представлена следующая литература:

1. Зотов, Рафаил Михайлович (1796-1871). Таинственный монарх, или Некоторые черты из жизни Петра I: роман: /Р. М. Зотов/- Москва: Мир книги: Литература, 2009. — 288 с. — (История в романах).
  2. Калинов Виктор Иванович. «Российский флот» /В. И. Калинов, худ. Е. И. Орлов/ — Белый город, 2003. (История России).
  3. Курбанов, С. Русские цари [нелитературный текст. Династия дома Романовых / С. Курбанов. — Ростов-на-Дону : Феникс, 2013. — 187 с., [8] л. ил. : ил ; 21. — (Наша история).
  4. Мусский, Сергей Анатольевич. Сто великих людей / С. А. Мусский/. — Москва: Вече, 2008. — 472 с. : ил..; 22 см. — (100 великих).
  5. Романова, Анна. Петр Первый. Император Всероссийский / Анна Романова./ — Москва: Рипол классик, 2014. — 255 с.; — (Великие русские цари и царицы).

Для детей на выставке также представлены книги о Петре I:

6.Завязкин, Олег Владимирович. Великие монархи: большая книга для любознательных взрослых и детей / О. В. Завязкин./ — Киев: Кристалл бук, 2016. — 16 с. : ил; 34 см. — (Большая книга).

1. Ишимова, А. О. История России в рассказах для детей: в 2-х т. / А. О. Ишимова./ — Красноярск: ПИК Офсет, 1995.
  2. Погорелова, Маргарита. Кто такой Петр I?: [для чтения взрослыми детям] / Маргарита Погорелова; ред.: Ю. Бахметова, Г. Логвинова/. — Ростов н/ Д: Феникс, 2015. — 31 с. : ил. — (ЖЗЛ для детей).
  3. Пушкин, Александр Сергеевич (1799-1837). Избранное / А. С. Пушкин/. — М.: ЭКСМО, 2013. — 672 с. — (Детская библиотека).

Эти издания откроют уникальный мир русской истории времени правления Петра Великого, определившего этапы развитие государства на долгие столетия.

Место проведения выставки: библиотека микрорайона Обский, Тюменская 6,

Дата проведения выставки: 2-31 июля 2019 г.

Дополнительная информация:8 (34992) 5-49-76, Шишкина Надежда Юрьевна