Центральную библиотеку посетили «маленькие читайки»!

В канун Дня семьи, любви и верности в центральную библиотеку пришли ребята, посещающие летний пришкольный лагерь МАОУ ДО «ЦТТ». Знакомство началось с экскурсии по библиотеке, ребята познакомились с отделами обслуживания библиотеки, узнали, как формируется книжный фонд. Те, кто впервые пришел в библиотеку, удивились большому количеству книг. Ребята узнали, что у каждой книги есть свое место, познакомились с правилами поведения в библиотеке.

После экскурсии юные гости, расположившись в читальном зале, познакомились с историей и традициями празднования Дня семьи, любви и верности, послушали рассказ о святых Петре и Февронии, посмотрели отрывок из мультфильма о русских святых, поучаствовали в занимательной викторине на знание пословиц и поговорок о семье и дружбе.

Продолжением мероприятия стал мастер-класс по изготовлению открытки с белоснежной ромашкой – символом праздника, олицетворяющем нежность, верность и первую любовь. Ребята вложили в свою работу любовь и старание, поэтому получилось очень красиво! Библиотеки города с радостью встретят своих маленьких друзей на новых мероприятиях и мастер-классах!