12+ Познавательный час «Обь моя, удивительно ты хороша!»

Во второе воскресенье июля в России традиционно отмечают День рыбака. Большое количество рек, морей, озер превратили рыбацкий промысел в профессию (преимущественно мужскую!). В большинстве же случаев рыбалка — это увлечение, объединяющее людей самых разных профессий и возрастов. Для Ямала День рыбака по-настоящему традиционный национальный праздник, поэтому он отмечается с особой торжественностью! Порядка 90% профессиональных рыбаков Ямала – это представители коренных народов Севера, для которых рыболовецкий промысел – это важнейшая часть их жизненного уклада.

10 июля в центральной библиотеке пройдет познавательный час под названием «Обь моя, удивительно ты хороша!». Мы приглашаем школьников, которые проводят свои летние каникулы в городе, посетить наше мероприятие. Ребят ожидают веселые и интересные конкурсы, просмотр видео-материалов о правилах безопасности на воде, а еще, гости мероприятия узнают много интересного о рыбацкой профессии.

Место проведения мероприятия:

Центральная библиотека, Лабытнанги, ул. Дзержинского, 45