Литературный лофт «Сорочинская ярмарка»

В рамках программы «Читающий город», направленной на продвижение и популяризацию чтения, 13 июля в парке «Юбилейный» прошла вторая акция «Книжное лето». В городском парке отдыха в течение нескольких часов работала выставка произведений русских и зарубежных классиков, все желающие могли принять участие в мастер-классе «Перо мечтателя», изучить представленную литературу, сфотографироваться на фоне организованной тематической фото зоны. Горожане познакомились с правилами буккроссинга, желающие смогли выбрать понравившиеся книги. Некоторые участники литературного лофта обменялись книгами из личных библиотек. Желающие смогли оформить читательские формуляры и стать участниками мини-экскурса по книжным новинкам библиотек города.