12+ «Мы создаем историю города» Публицистическая программа. Диалог с юношеством ко Дню рождения города

8 сентября 2019 года в    рамках празднования 151–го дня рождения города Лабытнанги  состоялось мероприятие для горожан и гостей города. На территории парка культуры и отдыха «Юбилейный» участникам представилась возможность познакомиться с легендой о семи лиственницах, богатой историей города, наполненной незабываемыми датами, талантливыми и знаменитыми жителями города.

Приняв участие в познавательно-развлекательной викторине, горожане вспомнили исторические  места  города, узнали о возникновении названия города, о первых улицах города, символике родного города. Сотрудники библиотеки семейного чтения провели экскурс по литературным изданиям, посвященным городу Лабытнанги, познакомили с первой книгой о городе Семи Лиственниц «Семь лиственниц – выбор судьбы» известного ямальского писателя, краеведа Николая Дудникова, которая посвящена преобразованию рабочего поселка Лабытнанги в город окружного подчинения, сборниками лабытнангских поэтов «Первоцвет», «Под сиянием Севера», «Душой рожденные слова», изданные к юбилейным датам города Лабытнанги, также с волшебным миром мудрых народных сказок и легенд.

Наши уважаемые горожане старшего поколения смогли почитать книги и полистать журналы, приняв участие в акции «Буккросинг» (свободный книгообмен), и всецело окунуться в мир печатной литературы.

Жители и гости города познакомились с книжной иллюстрированной  выставкой «Читаем о городе Лабытнанги!», посвященной истории и современности города, на которой были представлены страницы прошлого и настоящего города, а также с литературным творчеством талантливых горожан, поэтов-любителей.