«Книга и библиотека» по программе «К мудрости ступеньки»

Книга – великий учитель и друг, без нее немыслимо всестороннее развитие человека, так как она формирует не только память, интеллект, но и воображение, нравственное и духовное лицо каждого из нас.

Задачу приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя библиотеки города считают для себя приоритетной.
19 сентября в рамках программы «К мудрости ступеньки» в интересное виртуальное путешествие-экскурсию по книжному городу, библиотеке, отправились воспитанники старшей группы МАДОУ «Улыбка».
Чтобы войти в этот город, в царство книжек, ребятам предстояло получить пропуск — отгадать загадки про библиотеку.
Ребята с задачей справились, и потому смогли побывать на детском абонементе, в читальном и игровом залах, познакомиться с правилами бережного отношения к книге и правилами поведения читателей в библиотеке.
Библиотекари показали малышам красочные детские книги и журналы из библиотеки, вместе посмотрели мультфильмы.
Будущие читатели активно учили крокодила Ала правильно вести себя в библиотеке, с интересом отгадывали загадки по любимым сказкам, узнавали их героев.
Особенно ребятам понравилась игра-инсценировка сказки «Репка», в которой они на миг становились героями этой сказки.
Первое занятие «Книга и библиотека» по программе «К мудрости ступеньки» состоялось!

#liblbt #librarylbt#кМудростиСтупеньки#читающийгород