День здоровья «Лучик» для детей с ограниченными возможностями здоровья

29 сентября сотрудники Централизованной библиотечной системы приняли участие в ежегодном городском фестивале «Лучик», для детей с ограниченными возможностями здоровья, состоявшемся в спортивно-оздоровительном комплексе «Снежный».

Интерактивная площадка для детей и взрослых «Золотая симфония осени», организованная сотрудниками библиотек, представила многообразную развлекательно-игровую программу.

Для участников и посетителей праздника экспонировались книжные выставки: буккроссинг «Тайна заколдованной книги», книжный развал «Давайте читать вместе». Родители познакомились с литературой, открывающей для них новые возможности физического развития детей с ограниченными возможностями здоровья.
Все желающие с удовольствием приняли участие в творческих мастер-классах: «Фоторамка», «Северная открытка», «Осеннее дерево», «Магия фетра».
На протяжении всего дня на площадке сотрудниками библиотек были организованы интересные игры и эстафеты.

Все мероприятия были занимательны и полезны, так как благоприятствовали развитию семейных традиций, включающих громкие чтения, оказывали содействие в нравственном воспитании молодежи, духовном сближении и эмоциональном взаимодействии детей и взрослых.

#liblbt #librarylb #фестиваль#ДеньЗдоровья