Большой этнографический диктант — 2019 пройдет в Лабытнанги

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 1 ноября 2019 года во всех субъектах России и за рубежом.
Проведение акции приурочено ко Дню народного единства.
В России масштабная акция проводится уже четвертый год подряд.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.
Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта.
На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование с 1 по 4 ноября 2019 года.
Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.

В прошлом году Диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом. В городе Лабытнанги акцию поддержали 90 участников.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Организаторы Диктанта в г.Лабытнанги: МБУК «Централизованная библиотечная система» и МУ «Управление образования Администрации города Лабытнанги».

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Дополнительная информация по проведению диктанта в г.Лабытнанги:
Ермак Илона Владимировна, тел. 21357

Площадки проведения в г.Лабытнанги:
1. ул. Школьная, 18 (МАУ ДО ДШИ) – для всех желающих.
Время начала регистрации: 12.30
Время начала диктанта: 13.30

2. ул. Гиршгорна, 53а (МАОУ СОШ №8) – для обучающихся общеобразовательных организаций и приглашенных гостей.
Время начала регистрации: 14.30
Время начала диктанта: 15.00