Итоги «Большого этнографического диктанта — 2019» в городе Лабытнанги

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» состоялась 1 ноября во всех субъектах Российской Федерации и за рубежом.
Мероприятие традиционно проводят ко Дню народного единства.

Организаторы акции — Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Свой уровень этнографической грамотности могли проверить жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Возрастных ограничений не было. Участвовать мог любой желающий. Этнографический тест состоял из 30 вопросов, на решение которых было выделено 45 минут.

В Лабытнанги на базе МБУ ДО «Детская школа искусств» написали 78 человека: студенты и взрослые (от 17 до 66 лет).

Максимальная сумма баллов за выполнение 30 заданий – 100.

Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2019 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2019 года.

В России «Большой этнографический диктант» прошёл уже четвёртый год подряд. Акция стоит наряду с крупными всероссийскими мероприятиями «Тотальный диктант» и «Географический диктант». В 2017 году она стала носить межд ународный статус.

Спасибо всем, кто принял участие в акции!

2018 Итоговый протокол площадки

#ЭтноДиктант #БЭД #ФАДНРоссии