«Быть, а не казаться» — Герой России Владимир Шарпатов посетил Центральную библиотеку

Владимир Шарпатов – советский и российский летчик. Подполковник ВВС в отставке, также летал в гражданской авиации.

В 1995 году, будучи командиром воздушного судна Ил-76 вместе с экипажем оказался в плену в Афганистане, в городе Кандагар.
Спустя год команда совершила побег.
Владимир Шарпатов получил звание героя России. По мотивам этого события снят фильм «Кандагар».

В ходе своего визита Владимир Шарпатов рассказал о своей жизни, карьере и плене. Сотрудники библиотеки с интересом выслушали историю командира экипажа самолета ИЛ-76, захваченного в 1995 году афганскими талибами в городе Кандагар.
Владимир Ильич Шарпатов рассказал не только о побеге российских летчиков из афганского плена, но и о семье, в которой родился, о юношеской мечте – стать летчиком. Откровенно говорил о трудностях, с которыми довелось столкнуться, о том, как важно учиться на совесть, воспитывать бойцовский характер, чтобы эти трудности преодолеть.

По просьбе слушателей Владимир Ильич прочёл свои стихи, написанные в разные годы.

Сотрудники библиотеки поблагодарили Героя России за интересную и полезную встречу!

#liblbt #librarylb#ГеройРоссии#ВладимирШарпатов