Занятие 2 «Кто рисует ваши книжки?» по программе «К мудрости ступеньки»

С библиотекой, с книгами, что живут там, ребята из детского сада «Снежинка» уже познакомились.
Новая встреча – это новая ступенька на пути познания книжного мира. 📚

Вызвать у детей интерес к книге, к содержащимся в ней рисункам, желание внимательно их рассматривать – «читать рисунки», узнавать знакомые образы, эмоционально откликаться на них, испытывая радость и удовольствие от встречи – главная задача сотрудников библиотеки.
💥В рамках программы «Читающий город» и программы «К мудрости ступеньки» библиотекарь Надежда Юрьевна Шишкина познакомила ребят с художниками-иллюстраторами детских книг Ю. Васнецовым и Е. Чарушиным, их творчеством и большой любовью к детям и их четвероногим друзьям.
✨Красочная познавательная презентация, увлекательный иллюстрационный материал был интересен и содержателен. С удовольствием ребята посмотрели и мультфильм по рассказу Евгения Чарушина «Топтыжка». А еще загадки, сказочные физминутки, ну и. конечно, теплая дружеская атмосфера, улыбки и радость общения!

#liblbt #librarylb#Читающийгород#Кмудростиступеньки