Квест «Лайнер Победы» Часть I

И так, начнём! В этой части квеста всё, что от Вас требуется это ответить на десять вопросов! Для того чтобы получить часть пароля, нужно ответить верно на 7 вопроса из 10-ти!

Удачи! =)

Парад Победы. Советские солдаты с поверженными штандартами гитлеровских войск. Назовите элемент формы русских знаменосцев, который был сожжен вместе с фашистскими знаменами на параде Победы 24 июня 1945 года?

Correct! Wrong!

На фотографии видно, как по Ладожскому озеру доставляли хлеб в блокадный Ленинград. Как называли эту дорогу?

Correct! Wrong!

На фотографии вы видите, как великая русская певица Лидия Русланова исполняет песню «Катюша» в Берлине. На фоне какого здания запечатлел ее фотограф?

Correct! Wrong!

На фотографии запечатлена девушка-воин. Какая ее воинская специальность?

Correct! Wrong!

Эта знаменитая фотография сделана советским фотографом Максом Альпертом 12 июля 1942 года. Как она называется?

Correct! Wrong!

На фотографии вы видите Марию Шальневу, ефрейтора 87-го отдельного дорожно-эксплуатационного батальона, которая регулирует движение. В каком городе это происходило?

Correct! Wrong!

Во время Великой Отечественной войны колонна немцев всё же смогла пройти по улицам Москвы. Что же это была за колонна?

Correct! Wrong!

Назовите город, в котором стояла скульптурная композиция «Детский хоровод»?

Correct! Wrong!

Парад Победы 24 июня 1945 года в Москве. Назовите маршала, который его принимал?

Correct! Wrong!

За что вручали самую известную медаль Великой Отечественной войны?

Квест "Лайнер Победы" Часть I
Вы не плохо справились! Но для прохождения требуется минимум 7 правильных ответов. Не переживайте! Просто попробуйте ещё раз! =)
Для того, чтобы попробовать снова, просто обновите страницу.
Поздравляем! Вы отлично справились! Первая частичка пароля "МЕР" (без ковычек)! Запомните или запишите её, чтобы не потерять!

Следующая часть квеста будет доступна 8 мая!

Share your Results:

Один комментарий к “Квест «Лайнер Победы» Часть I”