Багровые реки

В Герноне, маленьком городке во Французских Альпах, убит университетский библиотекарь. Убит не просто, но с особой жестокостью. Кому могло прийти в голову расправиться с этим человеком? Местная полиция не в силах установить истину, и в помощь ей из столицы прибывает полицейский комиссар Ньеман. В то же самое время в Сарзаке, другом провинциальном городке Франции, в один и тот же день происходят два странных события: совершено ограбление в школьном архиве и взломан кладбищенский склеп, где покоится тело десятилетнего Жюда Итэро. Связь этих преступлений неуловима, но чем ближе детективы к разгадке, чем страшнее и кровавее жертвы, оставляемые таинственными преступниками, тем четче прослеживается зависимость между драмой в горном университете и темными происшествиями в Сарзаке. По роману в 2000 году был поставлен знаменитый фильм, главные роли в котором блистательно сыграли Жан Рено и Венсан Кассель.

Багровые реки [Текст] : [роман : 18+] / Жан-Кристоф Гранже ; [пер. с фр. Ирины Волевич]. — Санкт-Петербург : Азбука, 2014. — 380, [1] с.; 22 см. — (Звёзды мирового детектива).; ISBN 978-5-389-08139-0

В фонд библиотеки издание приобретено в количестве 1 экз. за 308,43 руб.
Пользователям предоставляется бесплатно.

Проверить наличие и забронировать книгу можно здесь