Любовь и так далее

Лауреат Букеровской премии Джулиан Барнс — один из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Британии, автор таких международных бестселлеров, как «Одна история», «Шум времени», «Предчувствие конца», «Артур и Джордж», «История мира в 10? главах», «Попугай Флобера» и многих других. Возможно, основной его талант — умение легко и естественно играть стилями и направлениями. Тонкая стилизация и едкая ирония, утонченный лиризм и доходящий чуть ли не до цинизма сарказм, агрессивная жесткость и веселое озорство — Барнсу подвластно все это и многое другое.
«Любовь и так далее» — это «очередная демонстрация высшего литературного пилотажа, на уровне Набокова и Апдайка» (Book); это продолжение истории, начатой в романе «Как все было», так же составленное исключительно из монологов и высказываний очевидцев — тех самых, которые, согласно известной русской поговорке, так замечательно врут. Итак, по прошествии лет любовный треугольник получает новое развитие, когда в жизнь философа-неудачника Оливера и художницы-реставратора Джиллиан возвращается из Америки Стюарт — уже не скромный банковский служащий, но владелец собственного бизнеса…

Любовь и так далее : роман : [16+] / Джулиан Барнс ; [перевод с английского Елены Петровой]. — Москва : Иностранка : Азбука-Аттикус, печ. 2019. — 347, [2] с. — (Большой роман).; ISBN 978-5-389-16702-5 : 3000 экз.

В фонд библиотеки издание приобретено в количестве 1 экз. за 276,04 руб.
Пользователям предоставляется бесплатно.

Проверить наличие и забронировать книгу можно здесь