Ведьмина служба доставки. Книга 1

Юной ведьме Кики исполнилось тринадцать, а это значит, что пришло время начинать самостоятельную жизнь. Выбрать город, где нет других ведьм, найти дело по душе, – и научиться справляться с трудностями. А трудностей у тринадцатилетней девочки немало, даже если бы она не была ведьмой. Наконец, в ясную ночь полнолуния, Кики улетает в новую жизнь. Она решает начать её в большом приморском городе Корико, где о ведьмах едва слышали. И теперь ей нужно устраиваться и зарабатывать на жизнь каким-нибудь ведьминским ремеслом, из которых Кики в совершенстве освоила только полеты на метле да болтовню со своим черным котом Дзидзи. Но решение приходит довольно быстро – ведь людям всегда пригодится расторопная служба доставки! И Кики берётся за дело.
Эйко Кадоно написала свои первые рассказы о Кики в 1985 году. Вдохновленная успехом и многочисленными литературными наградами Японии, она продолжила историю юной ведьмочки – на радость поклонникам, среди которых оказался и великий Хаяо Миядзаки, создавший на основе книг Кадоно свой мультипликационный шедевр 1989 года. А в 2014 году вышел и полнометражный художественный фильм.

Ведьмина служба доставки [Текст] : [сборник рассказов : для среднего школьного возраста : 12+] / Эйко Кадоно ; перевод с японского Галины Соловьёвой ; художник Акико Хаяси. — Санкт-Петербург : Азбука, 2019-. — 21 см. Кн. 1. — 2019. — 262, [5] с. : ил.; ISBN 978-5-389-13510-9 : 7 000 экз

В фонд библиотеки издание приобретено в количестве 1 экз. за 196,05 руб.
Пользователям предоставляется бесплатно.

Проверить наличие и забронировать книгу можно здесь