Вызовите акушерку. Подлинная история Ист-Энда 1950-х годов

Книга «Вызовите акушерку» — это воспоминания Дженнифер Уорф о ее жизни и работе в Лондоне 1950-х годов. Молодая девушка Дженни Ли, удивляясь сама себе, устраивается акушеркой при общине Святого Раймонда Нонната в Ист-Энде. Грязные улицы со следами недавней войны, шумные доки, перенаселенные многоквартирки, преступность и крайняя нищета — в середине XX века этот район нельзя было назвать благополучным. Медсестры и монахини общины были тогда единственными, кто неусыпно заботился о женщинах из бедных рабочих семей. Работая акушеркой, автор день за днем наблюдала нелегкую жизнь этих людей, становилась свидетелем их трагедий и радостей и убеждалась в невероятной силе их характеров.
На исходе жизни Дженнифер Уорф написала поразительную книгу о том времени, о монахинях и простых ист-эндцах, первый в литературе рассказ о самоотверженном труде акушерок.
Неудивительно, что книга «Вызовите акушерку» стала несомненным бестселлером — на данный момент только в Великобритании продано более миллиона экземпляров.
В 2012 году книга была экранизирована компанией BBC. Сериал «Вызовите акушерку» собрал у экранов более десяти миллионов зрителей и стал наиболее успешным драматическим сериалом на телеканале BBC One с 2001 года.

Вызовите акушерку [Текст] : подлинная история Ист-Энда 1950-х годов : [16+] / Дженнифер Уорф ; [пер. с англ. М. Фетисовой]. — Москва : Livebook, 2019. — 606, [1] с.; 21 см.; Книга 1. Подлинная история Ист-Энда 1950-х годов.  ISBN 978-5-9909712-4-0: 3000 экз.

В фонд библиотеки издание приобретено в количестве 2 экз. за 368,00 руб.
Пользователям предоставляется бесплатно.

Проверить наличие и забронировать книгу можно здесь