Вызовите акушерку. Тени Ист-Энда

С начала 1950-х и до середины 1970-х годов Дженнифер Уорф работала акушеркой в бедном лондонском районе Ист-Энд. В городе, покрытом шрамами недавней войны — полуразрушенными домами, пустырями и перекрытыми улицами, — она узнала истории тех, кто помнил ещё более суровые времена. Нищета и голод вынуждали людей искать приюта в работных домах, попасть в которые было настоящей трагедией. Разлучённые семьи, изнурительный труд и жестокие наказания за провинности были их повседневной реальностью. Официально закрытые в 1930 году, работные дома просуществовали вплоть до середины ХХ века: там оставались тысячи людей, и всем им некуда было пойти.
«Тени Ист-Энда» — это истории о невообразимых трудностях, стойкости и силе человеческого духа и летопись жизни, которая сегодня кажется невероятной.
Трилогия Дженнифер Уорф «Вызовите акушерку» стала несомненным бестселлером и легла в основу одноимённого сериала компании BBC. Он собрал у экранов более десяти миллионов зрителей и стал наиболее успешным драматическим сериалом на телеканале BBC One с 2001 года.

Вызовите акушерку. Тени Ист-Энда [Текст] / Дженнифер Уорф ; [пер. с англ. Д. Горяниной]. — Москва : Livebook, 2019. — 445, [1] с. : ил.; 21 см. – Книга 2. Тени Ист-Энда. ; ISBN 978-5-6040083-8-6: 10000 экз

В фонд библиотеки издание приобретено в количестве 2 экз. за 368,00 руб.
Пользователям предоставляется бесплатно.

Проверить наличие и забронировать книгу можно здесь