Информационный центр «РОСТ» по вопросам профилактики наркомании и алкоголизма среди детей и подростков

На базе библиотеки семейного чтения работает информационный центр «РОСТ» по вопросам профилактики наркомании и алкоголизма среди детей и подростков, основной идеей создания которого была позитивная профилактика среди молодёжи и несовершеннолетних. Информационный Центр «РОСТ» является информационным, культурным, образовательным отделом, осуществляя специализированное обслуживание пользователей на основе доступа к библиотечному фонду. Пользователями  являются дети в возрасте от 6 до 15 лет.

Цель информационного центра – формирование здоровых установок и навыков ответственного поведения у подростков посредством проведения  мероприятий антинаркотической направленности.

Основные задачи:

— комплектование фонда всеми видами документов на традиционных и нетрадиционных носителях по вопросам профилактики вредных зависимостей;

— сотрудничество с учреждениями, осуществляющими работу по профилактике вредных зависимостей среди детей и подростков;

— формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Информационный Центр координирует свою деятельность по вопросам профилактики наркомании среди детей и подростков с Межведомственной комиссией, МУ «Управление по труду и социальной защите населения», Управлением ФСКН России по Ямало-Ненецкому автономному округу, психологической службой МУ «Управление образования, ПДН ОМВД России по городу Лабытнанги, Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Лабытнанги.

Руководитель центра  — Карафа-Карбут Ирина Павловна.

Положение информационного центра РОСТ