Пасхальный благовест

[singlepic id=159 w= h= float=center]

26 апреля 2013 года в библиотеке семейного чтения состоялся час православия «Пасхальный благовест» с целью приобщения воспитанников детского сада «Катюша», обучающихся начальных классов образовательных учреждений города к культуре своего народа, воспитания любви к его традициям, обычаям, обрядам.

Сотрудниками библиотек была подготовлена развёрнутая книжно-иллюстративная выставка «Славься Пасха величаво!», представленные книги, периодические издания, иллюстрации дополняли поделки учащихся детской художественной школы.

В мероприятии приняли участие дети, родители, настоятель храма Георгия Победоносца отец Николай, средства массовой информации.

В процессе мероприятия ребята посмотрели спектакль – миниатюру «Пасхальный колобок», приняли активное участие в количестве 62 человек в тематической мини –   викторине.

…Повсюду благовест гудит,
Изо всех церквей народ валит.
Заря глядит уже с небес
Христос Воскрес! Христос Воскрес!..