Стремиться к новым горизонтам…

[singlepic id=296 w= h= float=none]

Библиотекари регулярно практикуют внестационарные мероприятия для офицеров и младшего офицерского состава ОМВД России по г. Лабытнанги. Накануне Всемирного дня космонавтики и авиации, в актовом зале отдела вниманию стражей правопорядка сотрудник центральной библиотеки Жанна Павлова представила  тематический библиографический обзор.

[singlepic id=293 w= h= float=none]

Сотрудники (более 70 человек)  с интересом слушали выступление библиотекаря об истории возникновения праздника с демонстрацией энциклопедий и биографических изданий, посвященных отечественным академикам и космонавтам, о новых книжных поступлениях по космонавтике. Книге «Жизнь и космонавтика» Юрия Симонайцева,  почетного жителя города Лабытнанги, было уделено особое внимание. Автор работал инженером-конструктором в опытном конструкторском бюро под руководством Сергея Королева и был свидетелем и непосредственным участником исторических событий, связанных с началом космической эпохи.

В городе, к сожалению, не будет грандиозного празднования Дня космонавтики, но каждый из нас может отметить этот день по-своему – посмотреть художественный или документальный фильм, а еще лучше — прочитать книгу по истории освоения космоса и рассказать своим детям о легендарном космонавте номер один.

Поэтому мы приглашаем  всех желающих гостей и жителей города посетить в ближайшие дни центральную библиотеку и познакомиться с материалами книжно-иллюстративной выставки  «Созвездие памяти», посвященной ПЕРВОМУ ПОЛЕТУ ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС.