Я голосую обеими ладошками за мир без дыма от сигарет

Вот уже шесть лет подряд 31 мая во Всемирный день отказа от курения на площади Победы собираются дети и взрослые принять участие в городской акции «Я голосую обеими ладошками за мир без дыма от сигарет». Организаторы и ведущие акции, сотрудники библиотеки семейного чтения, предлагают всем желающим внести свой вклад в борьбу против курения: на вырезанных из цветной бумаги детских ладошках каждый неравнодушный прохожий, а их оказалось немало, оставил свое послание в пользу мира без дыма и сигарет.

[singlepic id=425 w= h= float=center]

«Нам удалось привлечь внимание основной целевой аудитории данной акции, — говорит организатор Галина Подлужная, — городская молодежь и школьники обратили внимание на проблему распространения табакокурения в подростковой среде и задумались о своем отношении к собственному здоровью».

Никотиновая зависимость – одна из самых опасных в мире, об этом говорит мировая статистика, свидетельствуют данные ООН, каждая прогрессивная страна принимает жесткие административные меры в борьбе с курением. Ведет ли это к улучшению ситуации в мире? Безусловно, да. И есть надежда, что вот на такой позитивной, мирной акции взрослые задумаются, и есть надежда, что сотни детских ладошек, помогут взрослым и подросткам сделать правильный выбор.