День России для школьников и дошколят

[singlepic id=449 w= h= float=center]

Накануне государственного праздника Дня России библиотека семейного чтения по традиции отметила его совместным мероприятием с воспитанниками МДОУ «Теремок» и подростками летней площадки МОУ «Гимназия». Участники поэтического часа «Россия! Зачарован этим словом…» познакомились с историей возникновения праздника Дня России, с понятиями, что такое отечество, Родина, патриотизм. Воспитанники детского сада подготовили поэтический марафон, перед зрителями выступили Карина Перадзе, Артем Чекурлин, Рома Медяник, Катя Гуляева, Дима Богуславец, Юлия Келендзериадзе и Рома Авдеев. Юные чтецы, сменяя друг друга, читали наизусть стихи о Родине и о России, о любви к родному краю.

В завершении мероприятия подростки летнего лагеря поучаствовали в викторине под название «Путешествие по России». Ребята окунулись в увлекательный мир русской красоты: заглянули в древние русские города Муром, Новгород и Смоленск, пролетели над самыми широкими реками Волга и Енисей, узнали о традиционных русских игрушках и народном промысле. После мероприятия все желающие смогли посмотреть интересные книги, журналы, энциклопедии и унести с собой новые эмоции и приятные впечатления.