И откроется остров сокровищ!

[singlepic id=546 w= h= float=none]

Под таким девизом сотрудники центральной библиотеки организовали для воспитанников МДОУ «Сказка» эрудит-шоу в поисках приключений и путешествий.

Лесная Фея встретила ребят тревожной новостью: злое чудище Хламище-Окаянище, повелитель мусорных куч, похитил волшебное зернышко, без которого не родятся новые деревца, не появятся новые цветы. Попросила Лесная Фея у маленьких друзей помощи — отыскать волшебное зернышко и победить мусорное чудище. И отправились юные помощники в путешествие.

[singlepic id=548 w= h= float=none]

На пути ребят возникали разные преграды. Они отгадывали загадки от гадалки Анастасии, пересекали полосу препятствий, изображали животных, выполняли задания в Пещере Вежливости, плыли по морю с пиратом Прадобреем и, добравшись до острова Сокровищ, встретились, наконец-то, с Хламищем-Окаянищем.

Чудище не хотел просто так отдавать волшебное зернышко. Он задавал ребятам вопросы о дружбе, загадки и дал задание собрать весь мусор отдельно от игрушек. Маленькие путешественники дружно справились со всеми преградами и получили в награду не только волшебное зернышко, но и вкусный клад.

[singlepic id=552 w= h= float=none]

«Работать с такими внимательными детьми очень приятно, — комментирует мероприятие сотрудник ЦБС Анастасия Шеховцова, — они были заинтересованы в процессе игры и шли к победе ради того, чтобы спасти природу. Я уверена, что в будущем ребята не растеряют этот удивительный дар – самоотверженности ради ближнего».