«РГБД-ТВ Первый книжный» телеканал

Российская государственная детская библиотека запустила инновационный проект интерактивного телевидения, ориентированный на юных умников, на их родителей, библиотекарей и педагогов  ̶  «РГБДТВ Первый книжный».

РГДБ-ТВ представляет собой специализированную телевизионную площадку, позволяющую транслировать для самой широкой аудитории детские передачи, программы для родителей и специалистов, новости в области библиотечной работы и детского книгоиздания.

Дети и подростки откроют для себя на РГДБ-ТВ множество образовательных и развлекательных программ с развивающими и игровыми элементами, спектакли, викторины, видеозаписи встреч со знаменитыми и просто интересными людьми.

Родители найдут на данном канале разнообразные обучающие программы по приобщению ребенка к чтению и особенностям детской психологии, познакомятся с новинками книжных издательств и литературным наследием прошлого.

Для специалистов РГДБ-ТВтранслирует новейшие программы повышения квалификации в области библиотечной работы и педагогики детского чтения, знакомит аудиторию с новыми методами работы детских и детско-юношеских библиотек, освещает лучшие практики по продвижению детского чтения и литературы для детей.

Для просмотра телеканала перейдите по ссылке http://tv.rgdb.ru/