Душой рождённые слова

В рамках празднования Дня города, в библиотеке семейного чтения состоялась поэтическая гостиная «Душой рождённые слова». Её участниками стали представители Совета ветеранов МО  г. Лабытнанги,  пользователи  библиотеки разных возрастных категорий.IMG_4341

IMG_4388

День рождения города — особый праздник, когда все его жители — именинники. И гости праздника смогли в полной мере ощутить себя виновниками предстоящего торжества. Неоценимую помощь в создании атмосферы поэтической гостиной  оказали сотрудникам библиотеки представители творческой диаспоры нашего города.

Песни в исполнении Игоря Николаевича Костромина, которые всегда поражают слушателей глубиной и богатством внутреннего мира, обострённым чувством настоящего, своей  неповторимой трогательной интонацией, настроили присутствующих на лирический лад.

IMG_4362

IMG_4364

Душевные, искренние стихи Оксаны Геннадиевны Барыбиной стали своеобразным открытием для гостей и организаторов.

IMG_4408

Юная участница праздника – Ольга Локшина представила собравшимся свою «пробу пера», а Альбина Владимировна Костенко не только порадовала всех своими стихами, но и, совсем по-домашнему, угостила участников праздника пирожками собственного приготовления.IMG_4442

IMG_4373

Официальная часть поэтической гостиной сменилась непринуждённым общением, плавно перетекая в обычные, дружеские посиделки, когда воспоминания прежних лет, смешиваясь с ароматом кофе, как бы переносят на время в годы давно минувшие, но такие близкие для людей, собравшихся в этот осенний день в библиотеке семейного чтения. Подобные встречи, проходящие в тёплой доброжелательной атмосфере, под сводами библиотечных залов, способствуют не только повышению престижа книги и чтения, привлечению внимания к жанру-поэзии и знакомству с творческими людьми города Лабытнанги, но и простому человеческому общению представителей разных поколений.

IMG_4445

IMG_4350