ВНИМАНИЕ! РАДИОВИКТОРИНА!

о проведении Окружной радиовикторины«Димитриевская суббота»

1. Общие положения

• Настоящее Положение определяет порядок проведения и условия участия в Окружной радиовикторине «Димитриевская суббота» (далее – Викторина).
  • Организатором Викторины является государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Региональный центр патриотического воспитания».
  • Для организации и проведения Викторины создаётся организационный комитет (далее — Оргкомитет).
  • Оргкомитетрешает вопросы организации и проведения мероприятия, приглашает независимых экспертов, утверждает состав жюри, подводит итоги.

1. Цели и задачи

• Викторинапроводится с цельюсохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества.
  • Задачи:
  • воспитание духовно-нравственной личности через приобщение к традициям православной культуры итрадиций патриотизма русского народа;
  • духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

1. Сроки проведения Викторины

Дата проведения и подведения итогов Викторины: 5 ноября 2016 года.

1. УчастникиВикторины

В Викторине могут принять участие жители Ямало-Ненецкого автономного округа.

1. Условия и порядок проведенияВикторины

• Участники Викторины изучают историю и исторические факты об установлении дня поминовения Димитриевская суббота.
  • Радиовикторина будет проводиться5 ноября 2016 года с 18.00 до 20.00 в прямом эфире ГУ ОГТРК «Ямал-Регион» «Радио Ямала» по телефонам: 8 800 500 27 67 (звонок бесплатный), 8 (34922) 4-27-67.
  • За каждый правильный ответ присуждается 1 балл, неправильный ответ или отсутствие ответа: 0 баллов. Победителями Викторины являются участники, набравшие максимальное количество баллов и в числе первых ответившие на вопросы.
  • Координатором Викторины является Соцкая Ксения Витальевна, методист ГБУ ЯНАО «РЦПВ», телефон для справок 8(3496)35-45-44.
  • Итоги Викториныи информация о победителях будут размещены на сайтах и в официальных группах в социальных сетях:

1. Награждение участников Викторины

Победители Викторины награждаются дипломами и памятными подарками.