Обзор новых поступлений

Не слипаются ресницы,
Разбегаются глаза!
Но читая дни и ночи
И плывя по морю строчек,
Курса верного держись!
И тогда откроют книжки –
Замечательные книжки –
Замечательную жизнь!
   (Л. Крутько)

Джеймс Барри
“Питер Пэн”

Братья Гримм
“Рапунцель”

Серия: Волшебные сказки

Что может быть лучше старых сказок? Но мы предлагаем вам современный взгляд на уже знакомую классику. Лучшие художники Италии работали над созданием этого калейдоскопа сказок. Детские сказки в данном оформлении вышли в нескольких странах и успели покорить сердца миллионов читателей. И, наконец, мы рады предложить их вам.

rap

Маргарита Погорелова

“Кто такой Гагарин?”
Каждый ребенок хоть раз в своей жизни слышал имя первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Но много ли они знают об этом легендарном человеке? Книга «Кто такой Гагарин?» весело и интересно расскажет детям историю удивительного мужества и героизма человека, покорившего космос и прославившего свою родину.

“Кто такой Пушкин?”
“Сказка о царе Салтане”, “Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях”, “Сказка о золотом петушке” – эти сказки знает каждый ребенок. Но что известно маленьким читателям об их авторе – замечательном русском поэте Александре Сергеевиче Пушкине? Книга “Кто такой Пушкин?” весело и интересно расскажет детям о жизни и творчестве “Солнца отечественной поэзии”.

Серия: “ЖЗЛ для детей” в легкой и увлекательной форме познакомит маленьких читателей с историями из жизни известных писателей, музыкантов, ученых, путешественников и других интересных людей.

kto-takoj

Анна Обиолс

“Гоген. Жозефина и Поль – друзья”

“Моне. Филипп и Клод – друзья”

Серия: Художники

Цель этой серии – знакомство детей с работами наиболее значимых художников мирового искусства. В книгах представлены близкие для детского понимания описания работ художников и вымышленные истории, основанные на ключевых картинах этих живописцев. Чтобы более основательно изучить творчество художников и лучше понять смысл их работ, в конце каждой книги даны краткая биография и описание авторского стиля каждого художника.
gogen-mone