Обзор новых поступлений

Не слипаются ресницы,
Разбегаются глаза!
Но читая дни и ночи
И плывя по морю строчек,
Курса верного держись!
И тогда откроют книжки –
Замечательные книжки –
Замечательную жизнь!
   (Л. Крутько)

Джеймс Барри
«Питер Пэн»

Братья Гримм
«Рапунцель»

Серия: Волшебные сказки

Что может быть лучше старых сказок? Но мы предлагаем вам современный взгляд на уже знакомую классику. Лучшие художники Италии работали над созданием этого калейдоскопа сказок. Детские сказки в данном оформлении вышли в нескольких странах и успели покорить сердца миллионов читателей. И, наконец, мы рады предложить их вам.

rap

Маргарита Погорелова

«Кто такой Гагарин?»
Каждый ребенок хоть раз в своей жизни слышал имя первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Но много ли они знают об этом легендарном человеке? Книга «Кто такой Гагарин?» весело и интересно расскажет детям историю удивительного мужества и героизма человека, покорившего космос и прославившего свою родину.

«Кто такой Пушкин?»
«Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о золотом петушке» — эти сказки знает каждый ребенок. Но что известно маленьким читателям об их авторе — замечательном русском поэте Александре Сергеевиче Пушкине? Книга «Кто такой Пушкин?» весело и интересно расскажет детям о жизни и творчестве «Солнца отечественной поэзии».

Серия: «ЖЗЛ для детей» в легкой и увлекательной форме познакомит маленьких читателей с историями из жизни известных писателей, музыкантов, ученых, путешественников и других интересных людей.

kto-takoj

Анна Обиолс

«Гоген. Жозефина и Поль — друзья»

«Моне. Филипп и Клод — друзья»

Серия: Художники

Цель этой серии — знакомство детей с работами наиболее значимых художников мирового искусства. В книгах представлены близкие для детского понимания описания работ художников и вымышленные истории, основанные на ключевых картинах этих живописцев. Чтобы более основательно изучить творчество художников и лучше понять смысл их работ, в конце каждой книги даны краткая биография и описание авторского стиля каждого художника.
gogen-mone