Ты выстоял, мой Ленинград!

В центральной библиотеке прошло мероприятие – экскурс в прошлое «Ты выстоял, мой Ленинград!». Задачей, которого являлось расширить исторические знания о блокаде Ленинграда, воспитать чувство патриотизма, уважения к прошлому своего народа, любовь к Отечеству и уважение к  ветеранам Великой Отечественной войны.

На встрече присутствовали студенты Ямальского многопрофильного колледжа города Лабытнанги, которые радушно встретили почётных жителей нашего города  Ганжа Валентину Григорьевну и Богатырёву Галину Петровну, которые во время Великой Отечественной войны были несовершеннолетними узниками концлагерей, а также  — блокадницу Мелькову Хилю Матвеевну.

Ведущие встречи рассказали ребятам о героической обороне Ленинграда, о бессмертном подвиге ленинградцев в блокадные дни, вошедшие в историю освобождения Отечества, о том, какими усилиями была достигнута великая Победа, о том, что духовно-нравственное наследие города-героя, его жителей остается нашим самым дорогим достоянием.

Встреча сопровождалась творческими страницами поэтической летописи войны и показом документальных видеороликов и мультимедийных презентаций о блокаде Ленинграда.

В ходе мероприятия прозвучали рассказы от уважаемых гостей обо всех тяготах войны.