Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан

В центральной библиотеке состоялось торжественное вручение паспортов.
К проведению были привлечены обучающиеся кадетского класса начальной школы.
Подобные мероприятия стали традиционными, но именно данное событие является действительно значимым, поскольку его гостями стали первые лица города, которые выступили перед подростками и поздравили с получением основного документа.
В ходе мероприятия сотрудники МБУК «Централизованная библиотечная система» при помощи тематического мультимедийного сопровождения рассказали участникам об истории возникновения паспорта и о том, как менялось его назначение в течение столетий.
Проведение подобных мероприятий призвано служить делу воспитания патриотических чувств, формированию активной гражданской позиции, любви к России, Ямалу и родному городу у подрастающего поколения.

Специальные гости:
Заместитель Главы Администрации Щелконогов Алексей Анатольевич,
Начальник Отделения по вопросам миграции ОМВД России по городу Лабытнанги Кудрина Светлана Августовна,
председатель Территориальной избирательной комиссии города Лабытнанги Цитович Татьяна Геннадьевна.

Больше фотографий с мероприятия можно увидеть, зайдя в нашу группу Вконтакте: https://vk.com/lbtlib