Доверяем вместе

17 мая, в Международный день Детского телефона доверия, всю Россию объединит телемост “Доверяем вместе” в поддержку общероссийского Детского телефона доверия с единым номером 8-800-2000-122.

В этот день из столичного Центра молодежного парламентаризма будет вестись трансляция на всю Россию, в ходе которой состоится откровенный разговор о самых актуальных проблемах, которые волнуют сегодня детей и подростков. Общаться с детьми и подростками в студию придут популярные артисты, музыканты, известные блогеры, психологи и эксперты. Они ответят на многочисленные вопросы аудитории, поделятся личным опытом, расскажут о переживаниях, которые испытывали в детстве. Ну, а самое главное — гости расскажут ребятам о работе службы экстренной психологической помощи — Телефоне доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8 — 800 — 2000 — 122. Набрав этот номер, дети и взрослые, оказавшиеся в трудной ситуации, могут совершенно бесплатно и анонимно получить консультацию квалифицированного психолога.

Начнется телемост в 10 часов по московскому времени, продлится он 6 часов.

Любой желающий сможет свободно подключится к эфиру через интернет из любой точки страны.

Трансляция будет доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=oIRMjakcjb4

Распределение времени и тем, которые будут обсуждаться в студии (время указано московское):

10.00 — 11.00 — Тематический час «Баланс родительского доверия и контроля в отношениях с подростком»

11.00 — 12.00 — Тематический час «Взаимоотношения подростков»

12.00 — 13.00 — Тематический час «Школа, экзамены, выбор профессии — как к этому подступиться»

13.00 — 14.00 — Тематический час «Интернет — ловушки»

14.00 — 15.00 — Тематический час «Зависимости: почему они возникают и как их избежать»

15.00 — 16.00 — Тематический час «Любовь»

Сейчас вы уже можете:

• принять участие в голосовании за тех звёзд, кого вы хотите увидеть в эфире телемоста
  • отправить свой вопрос звёздам и психологам для обсуждения в студии: В специальной группе «Доверяем вместе» в социальной сети «ВКонтакте» — https://vk.com/event146195459

В прямом эфире задать свои вопросы знаменитым гостям выпала честь детям и подросткам, которые соберутся в городских цирках Екатеринбурга, Ярославля, Ставрополя, Нижнего Новгорода, Ростова — на — Дону, а также школьника Санкт — Петербурга, Благовещенска, Омска, Уфы, Кемерово и Калининграда. Ещё пять городских цирков откроют двери для школьников для совместного просмотра трансляции телемоста в Иркутске, Перми, Кирове, Самаре и Сочи.

Партнеры проведения телемоста «Доверяем вместе» — ФКП «Росгосцирк» и социальная сеть «ВКонтакте».