Выборы губернатора. История. Современность

С целью повышения правового просвещения жителей города, формирования их активной гражданской позиции в центральной библиотеке состоялась беседа-экскурс, на которую был приглашен представитель Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в городе Лабытнанги Лазарев Максим Николаевич. На встречу также были приглашены люди старшего поколения из Совета ветеранов, особо нуждающиеся в помощи и поддержке. Небольшой экскурс в историю института губернаторства в России провел библиотекарь. Рассказ сопровождался презентацией и яркими примерами из истории.

Максим Николаевич кратко и доступно раскрыл тему губернаторства в России сегодня, рассказал о себе, о своих полномочиях представителя Губернатора ЯНАО, о тех вопросах, с которыми к нему обращаются жители города. И, самое главное, люди поняли, что этот человек никогда никого не оставит без внимания. Ветераны обращались к нему с разными вопросами личного и общественного характера, на которые Максим Николаевич давал разъяснения и записывал их, чтобы решить позднее, или предлагал прийти к нему на прием 2 июня. Продуктивная, полезная встреча как для представителя исполнительной власти, так и пользователей библиотеки.