Мы за здоровый образ жизни!

26 июня — Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Это не праздничный день в календаре, но, тем не менее, он отмечен для того, чтобы мы все вместе в очередной раз сплотились против распространения этого зла. Сотрудники библиотеки  представили информационные стенды «Мы за здоровый образ жизни» книжные выставки «Мир без наркотиков» и «Молодежь за читающую Россию» провели возле них беседы, обзоры, а также ответили на вопросы.

«Мы за здоровый образ жизни!»  – под таким девизом 26 июня в информационном центре «РОСТ» по вопросам профилактики табакокурения, алкоголизма и наркомании среди детей и подростков состоялась библиотечная акция, приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Её цель — привлечение внимания к проблеме распространения наркотических средств, приобщение подростков и молодёжи  к ведению здорового образа жизни и сознательному отношению к своему здоровью.

В акции приняли участие ребята из трудовой бригады главы г. Лабытнанги, воспитанники пришкольных летних лагерей МОУ СОШ №1 и ЦТТ, пользователи библиотеки.

В ходе акции гости встречи  Алексей Анатольевич Щелконогов — заместитель главы Администрации г. Лабытнанги, Семен Нодариевич Леонов – руководитель следственного отдела по г. Лабытнанги, Владислав Иванович Цыберняк — представитель общественной организации «Ямал без наркотиков», Татьяна Александровна Сылка – врач-психотерапевт больницы г. Лабытнанги развеяли мифы о безопасности употребления наркотических веществ, рассказали подросткам о наркотической опасности, помогали научиться противостоять вредным соблазнам. В период прохождения акции ребята задавали свои вопросы специалистам, убедительные ответы которых помогли участникам убедиться в необходимости вести здоровый образ жизни.

В завершение мероприятия ребята собрали «солнце, символизирующее жизнь», к каждому лучику которого подобрали соответствующие теме тезисы.