День краеведческих знаний «Это место сердцу свято»

10 августа 2017 года в 11.00  часов  в библиотеке микрорайона Обская  будет работать библиотечный кинозал «Это место сердцу свято», посвящённый Международному дню коренных народов мира.

Международный день коренных народов мира учреждён с 23.12.1994 года Организацией  Объединённых Наций (ООН) и отмечается ежегодно 9 августа.

Живя на Севере, необходимо интересоваться культурой и литературой  Ямала,  любить и бережно относиться к родному краю, знать и чтить традиции народов, населяющих Ямал.

Ребята и взрослые познакомятся с краеведческой литературой, яркими и самобытными сказками северных народов, примут участие в увлекательной викторине, а также смогут по достоинству оценить замечательные мультипликационные фильмы, в основе которых лежит устное народное творчество и произведения ямальских авторов. Сотрудник библиотеки расскажет гостям кинозала и  о фильмах, снятых по произведениям Ю. Афанасьева, Л. Лапцуя и других писателей.

На постоянно обновляющеся книжно-иллюстративной быставке«Храни свой край, в наследство данный» вниманию посетителей библиотеки будут представлены издания о краеведении  как в печатном виде, так и на электронных носителях.