Щедрый сентябрь

10 сентября на территории центральной библиотеки состоялся краеведческий праздник «Щедрый сентябрь». Был установлен чум, в котором всех гостей приглашали согреться возле печки, угощали ароматным чаем и сытной ухой. Для детей сотрудники библиотек организовали игровую развлекательную программу «В гости к осени» с целью развития познавательного интереса к Арктике, истории её освоения. Дети совершили импровизированное путешествие по просторам Севера. Познакомились с животным и растительным миром, узнали о несметных природных богатствах. Праздник получился ярким и красочным. Ребята получили массу положительных впечатлений. В этот же день библиотеки приняли участие в окружной экологической акции «Живая Арктика». На озеленение города вышли коллективы организаций и учреждений нашего города. Под аккордеон и веселое пение агитбригаты «Культдесант» легко работалось. Хочется надеяться, что молодые деревца, заботливо высаженные участниками акции, приживутся и будут радовать горожан своей красотой.