Библиотеки города Лабытнанги приняли активное участие в организации и проведении Всероссийской культурно-образовательной акции – «Ночь искусств»

4 ноября 18:00 часов библиотеки города Лабытнанги приняли активное участие в организации и проведении Всероссийской культурно-образовательной акции – «Ночь искусств» в рамках празднования Дня народного единства под единым девизом «Искусство объединяет». Для гостей сотрудники библиотек организовали креативное пространство. В центральной библиотеке праздник начался с исторического видеоэкскурса «Минин и Пожарский – защитники земли Русской».

Горожанам была предоставлена уникальная возможность узнать все секреты красоты и посетить профессионального стилиста высшей категории на площадке «Цирюльник», где каждый смог увидеть себя в новом образе. На площадке «Make up» все желающие смогли узнать, как увеличить глаза с помощью макияжа, сделать взгляд выразительным и выглядеть неотразимо. Все любители музыки приняли участие в поэтическом «Rhyme Battle», где стихи Золотого и Серебряного века интерпретировались через музыку в стиле рэп. Эмоциональное яркое чтение талантливыми участниками мероприятия стихотворений Сергея Есенина, Александра Блока, Анны Ахматовой, Александра Пушкина тронуло «до глубины души» присутствующих гостей. На площадке «Casual Zone» и «Hand Made» гости смогли приятно отдохнуть, пообщаться и поучаствовать в мастер-классе по плетению фенечек, символизирующих преданность и дружбу, искренность отношений. В «Shake Zone» все угощались витаминным морсом и ароматным фруктовым чаем. И нам, конечно, хотелось чтобы «Ночь искусств», прошла не только ярко, жизнерадостно, но и чтобы память о ней осталась надолго, поэтому гостям было предложено посетить площадку «Henna painting», где царила особенная атмосфера и все погрузились в искусство росписи тела с помощью пасты из листьев хны. Рисунки хной талантливой художницей принесли море радости нашим гостям!

В библиотеке семейного чтения после торжественного открытия праздника программу продолжил «разговор об искусстве». Библиотекарь рассказала участникам мероприятия  о важнейшей роли искусства в жизни общества, о чем говорили и многие выдающиеся умы человечества. Ведущая площадки «Само очарование» провела мастер-класс по искусству вязания шарфиков, где гости вечера с интересом осваивали такое увлекательное занятие и теперь смогут «оживить» любой наряд с помощью этого незаменимого аксессуара. Гостям было предложено посетить площадку «Жизнь в движении» и поучаствовать в легком, но зажигательном танце флэшмоба. Невзирая на возраст, под ритмичные звуки музыки, гости «Ночи искусств» активно повторяли движения вместе с ведущей и, что не маловажно, говорили о возможности продолжить подобные занятия самостоятельно, дома. Действительно ли натуральная косметика более полезна и безопасна, а косметика сделанная своими руками – достойная альтернатива дорогим косметическим маркам и стоит ли отказаться от “вредной химии”, вспомнить народные рецепты наших прабабушек гости узнали на площадке «Гармония». Литературные чтения, проводимые в библиотеке, пользовались особенной популярностью. И уж никто не смог устоять перед предложением присоединиться к караоке-вечеринке, спеть любимые хиты, продемонстрировать свои выступления и почувствовать себя настоящей звездой!

ArrowArrow