6+ Книжно-иллюстративная выставка-память «Гордимся мы тобою, Сталинград!», в рамках Дня воинской славы России.

С 1 по 28 февраля в библиотеке микрорайона «Обская» вниманию посетителей будет представлена книжно-иллюстративная выставка-память «Гордимся мы тобою, Сталинград!», в рамках Дня воинской славы России.

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Битва, подобной которой не знала история войн. В 1995 году 2 февраля  был объявлен Днем воинской славы России, днём памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом.

У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах.  Великая Отечественная война навеки останется в памяти народной как время величайшего патриотического подвига. Массовый героизм и удивительное мужество защитников Сталинграда нашли своё отражение в творчестве многих известных и малоизвестных авторов, чьи произведения будут представлены на выставке. Одним из литературных экспонатов выставки станет известное стихотворение Константина Симонова — «Если дорог тебе твой дом…», написанное им, как свидетельствует  история, под впечатлением от Приказа наркома обороны И.В.Сталина № 227 от 27 июля 1942 г., который гласил «Ни шагу назад!». Сегодня оно, по-прежнему, актуально, как образец верности долгу перед Родиной, любви и уважения к своему народу.

Место проведения:

Библиотека микрорайона Обская, Лабытнанги, ул. Тюменская, 6.

Дата и время проведения: с 1 по 28 февраля 2018 года

Дополнительная информация:

8 (34992) 5-49-76, Подлужная Галина Леонидовна

Следите за новостями там, где Вам это удобнее!

STALINGRAND