6+ Литературный урок «Священные страницы Сталинградской битвы» в рамках Дня воинской славы России

1 февраля,  для обучающихся начальной школы МБОУ СОШУИП №3, состоится литературный урок — «Священные страницы Сталинградской битвы», в рамках Дня воинской славы России.

Сталинградская битва — одно из величайших сражений в мировой истории. Величайших по размаху, по численности войск, а главное  –  по духовной силе, проявленной защитниками города на Волге. Именно эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.

2 февраля 1943 года завершился разгром немецко-фашистских войск в ходе Великой Отечественной войны на Волге, вошедший в историю как Сталинградская битва. Все попытки фашистского командования взять город не имели успеха. В памяти народа, как в капле воды, отразилось величие подвига, совершенного на Сталинградской земле.

Легендарная земля Сталинграда… Обугленная пожарищами, иссеченная металлом, обильно политая кровью. Сотни тысяч советских воинов проявили здесь беспримерный героизм. Сталинграду было присвоено звание города-героя.

Ни одна из мировых битв не может сравниться по масштабам, ожесточённости и своему значению с 200-дневной Сталинградской битвой.

Отгремели бои, закончилась война. Но осталась па­мять как связующая нить с нашей героической историей. И эта память должна передаваться из поколения в поколение.

Место проведения:

МБОУ СОШУИП №3

Дата и время проведения:

1 февраля 2018 года

Дополнительная информация:

8 (34992) 5-49-76, Подлужная Галина Леонидовна

Следите за новостями там, где Вам это удобнее!