Масленица. День пятый.

Пятница — Тещины вечерки

В этот день теща приходила в гости к зятю с ответным визитом, причем брала с собой компанию подруг. Дочь пекла блины для мужа и гостей.

Продолжаем знакомить вас тематической литературой, в которой вы найдете известные обряды и обычаи, традиции, а также рецепты для праздничного стола, которые сделают каждый день Масленицы по — настоящему торжественным!

13. Русские традиции и праздники [Текст]. — М. : Дрофа-Плюс, 2007. — 304 с. — (Отечество).
Экземпляры: всего:2 — БмО(1), БСЧ(1)

14. Русский народный календарь [Текст] : пословицы, поговорки, обычаи, обряды, имена / сост. Н. И. Решетников. — М. : ОЛМА-Пресс, 2005. — 608 с. : ил. — Библиогр.: с. 606-608.
Экземпляры: всего:1 — БСЧ(1)

15. Русский народный календарь [Текст] / О. В. Третьякова, Н. В. Тверитинова. — М. : Метафора, 2006. — 608 с.
Экземпляры: всего:2 — ЦБ(1), БСЧ(1)

#liblbt
#librarylbt