Уроки мужества «Герои! Мы вас не забудем!»

Накануне Дня Защитника Отечества, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялись мероприятия о воинах-интернационалистах. Они были приурочены к отмечаемой 15 февраля 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Ребята познакомились с историческими событиями локальных конфликтов в Афганистане, Чечне, Дагестане. Услышали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

В ходе беседы особый акцент был сделан на рассказе о воинах-интернационалистах, об ушедших на войну жителях города Лабытнанги. Среди них был Владимир Орел, Александр Гриценко, Олег Крячков, их жизни оборвались вдали от Родины.

Урок мужества сопровождался слайд-презентацией «Память о них бессмертна» о земляках – воинах-интернационалистах.

В завершение мероприятия мальчишки и девчонки познакомились с газетно-журнальными публикациями о подвигах  солдат-земляков, погибших в локальных войнах.