12+Литературное путешествие «Наш Крым родной частица родины большой», в рамках празднования годовщины воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией.

В рамках празднования годовщины воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией для пользователей старшего поколения состоялось литературное путешествие по творчеству писателей и поэтов, которые писали свои произведения в Крыму.

Путешествуя с помощью слайдов и видеороликов, участники мероприятия,  познакомились  с историей Крымского полуострова, с литературными изданиями русских писателей 19-20 веков, посвященных  Крыму.

Узнали, каким запомнился Крым писателям М. Булгакову, А. Грибоедову,  М. Цветаевой.  Подробно узнали о том, как созерцая крымское окружение, возникли замыслы знаменитых произведений «Вишневый сад», «Три сестры» А.П. Чехова,  «Бахчисарайский фонтан» «Евгений Онегин» у А.С. Пушкина.

Прозвучали легенды, рассказы  о достопримечательности крымских городов, стихи поэтов, посвященные Крыму. Участники мероприятия познакомились с художественными и историческими материалами, предложенные им на выставке «Мой Крым — моя Россия».