Профилактическая беседа-концепция «Золотого часа при инфаркте миокарда и инсульте»

Во исполнение решения протокола заседания Координационного совета по реализации основных направлений государственной семейной политики в Ямало-Ненецком автономном округе 27 апреля была проведена профилактическая беседа для сотрудников управления по делам ГО и ЧС Администрации города Лабытнанги, направленная на пропаганду здорового образа жизни.

Майданенко Сергей Валерьевич, врач-терапевт ГБУЗ ЯНАО «ЛГБ», рассказал  о концепции «Золотого часа при инфаркте миокарда и инсульте». Особое внимание  было уделено необходимости своевременного обращения за квалифицированной медицинской помощью, а также профилактике заболеваний. Каждый из участников, кого волнует данная тема, получил ответ на свой вопрос, узнал об особенностях и механизмах развития болезни, факторах риска, возможных осложнениях, основных принципах лечения и профилактики недуга.

Сотрудник библиотеки семейного чтения представил литературу, широко освещающую основные вопросы адаптации и охраны здоровья на Севере, информацию о профилактике инфаркта и методам оздоровления, которые можно применять самостоятельно.

#liblbt
#librarylbt