«Прикасаясь сердцем к подвигу»

В память о событиях Великой Отечественной войны, которые неподвластны времени, в рамках празднования 73-й годовщины Победы в ВОВ, сотрудник библиотеки микрорайона Обский встретилась с обучающимися 3-б класса МБОУ СОШУИП № 3, чтобы ещё раз прикоснуться сердцами к великому подвигу народа во имя Отечества. Вместе с ведущей школьники вспомнили о событиях ВОВ и о тех людях, что ковали победу на фронте и в тылу, чьи образы навсегда остались в строках стихов и песен, на страницах литературных произведений.

Видеоклипы «О той весне» и «День Победы» позволили ребятам до глубины души проникнуться темой Великой Отечественной войны, ощутить весь её трагизм и величие нашей Победы.

Всё это — наша история и наша память. Мы не имеем права забывать об этом, отдавая дань глубочайшего уважения памяти героев, погибших на полях сражений ради того, чтобы могли жить в мире будущие поколения.