«Литературная ночь» в библиотеке микрорайона Обский

Накануне Пушкинского дня России, в библиотеке микрорайона Обский прошла культурная акция в поддержку книг и чтения под названием «Литературная ночь». Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательные произведения великого русского писателя и поэта — Александра Сергеевича Пушкина.  Истинные почитатели его таланта встретились в литературно-музыкальном салоне — «Союз волшебных звуков чувств и дум», невзирая на погодные условия, чтобы  еще раз погрузиться в прекрасный мир произведений гения русского слова и вновь насладиться его творчеством, открыть для себя новые уголки таланта писателя и послушать прекрасную живую музыку.

Праздник продолжился знакомством с кулинарными рецептами из известных произведений классиков отечественной литературы, которое сопровождалось демонстрацией кинофрагментов, наглядно раскрывающих многообразие и изысканность русской кухни. Наиболее понравившиеся рецепты блюд посетители получили в подарок. В литературном кафе гости имели возможность насладиться ароматным кофе и чаем с различными сладостями и просто пообщаться.

На «дегустации» книжных новинок участникам литературной ночи были представлены издания, недавно поступившие в фонд библиотеки и представляющие интерес для потенциальных читателей.

Встреча с неповторимой пушкинской сказкой ожидала и юных читателей. Ребята получили возможность не только вспомнить знакомые с ранних лет произведения, но и пополнить копилку своих знаний новыми, интересными моментами.   Завершилась литературная ночь демонстрацией художественного фильма «Пушкин: Последняя дуэль».