Культурная программа «Три славянских сестры» ко Дню дружбы и единения славян

В центральной библиотеке состоялась культурная программа «Три славянских сестры» ко Дню дружбы и единения славян, для ребят из летнего пришкольного лагеря. В рамках мероприятия состоялось открытие интерактивной выставки «Ямал-Родина многих народов», предоставленной МБУК «Городской краеведческий музей».
Ребята познакомились с многовековой культурой славянских народов, самобытными традициями, обычаями и обрядами, приняли участие в интеллектуальной викторине «Наши предки-славяне», славянских народных играх: русской – «Ручеек», белорусской – «Пярсценак» или «Колечко», украинской – «Хромая уточка». Каждая игра сопровождалась народными мелодиями славян.
Для мероприятия была оформлена книжная выставка «Окно в славянский мир».

#МыВместе
#МыЕдины