Литературная программа «Читающая страна детства»

В эту субботу в рамках празднования Дня молодежи с 14:00 до 16:00 на городской Площади В. Нака работали библиотечные интерактивные тематические площадки.
👬👫👭👬👫👭👬👫👭
Гости мероприятия с удовольствием принимали участие в веселой эстафете «Быстрое чтение», зачитывали афоризмы о книге и чтении, отвечали на вопросы викторины «Литературный лабиринт» и плели замечательные «фенечки дружбы».

На книжной выставке были представлены книжные новинки для читателей разных возрастов. Поколения смогли поделиться впечатлениями о прочитанном, молодежь рекомендовала ветеранам современников, а те — свои любимые произведения. Рядом располагалась зона активного интеллектуального отдыха с настольными играми.

В 14:30 состоялся флэшмоб «Читающая страна детства!», на котором горожане громко признавались в любви к чтению с хештегами (#МЫЛЮБИМЧИТАТЬ), а также флешмоб «Мы — юность планеты» по запуску в небо воздушных шариков с цитатами о чтении.

Отзывы о мероприятии можно посмотреть здесь:
#ДеньМолодежи
#КнижноеЛето